×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:02, 14 ноября 2006

В Абхазии категорически отрицают обвинения в похищении грузин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник Гальского РОВД Лауренс Когония назвал ложью и провокацией информацию о похищении 17 жителей нижней зоны Гальского района Абхазии, распространенную сегодня грузинскими СМИ.

По информации начальника райотдела внутренних дел, 13 ноября, в результате профилактического рейда в нижней зоне Гальского района Абхазии, было задержано и доставлено в РОВД 17 человек, у которых при задержании не было никаких документов, удостоверяющих личность. В течение трех часов, после того, как их личности были установлены, всех освободили и они ушли по домам. «А все, что передали по этому поводу грузинские СМИ, утверждая, что за каждого задержанного грузина требуется выкуп в размере 1 000 долларов — чушь, не имеющая под собой оснований», - заявил Когония корреспонденту "Кавказского узла".

Отметим, что сегодня грузинские СМИ со ссылкой на телекомпанию «Рустави-2» распространили информацию о том, что в нижней части Гальского района Абхазии похищены 17 человек грузинской национальности. Как передает телекомпания «Рустави 2», захват заложников осуществил «небезызвестный заместитель начальника Гальской милиции Отар Турнанба». Якобы, по словам очевидцев, на которых ссылается телекомпания, абхазских милиционеров сопровождали российские миротворцы и зачистка прошла в селах Набакеви и Нижний Баргеби Абхазии. Эту информацию категорически опровергли и в штабе Командования Российских миротворческих сил в Сухуме.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги