×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:00, 16 ноября 2006

В Волгограде привита от гриппа 91 тысяча человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде, в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", прошли вакцинацию от гриппа 91 тысяча человек, относящихся к группе риска. Эту информацию корреспондент "Кавказского узла" получил в департаменте здравоохранения администрации Волгограда. По словам сотрудников департамента, на 16 ноября имеются следующие показатели: воспитанники детских садов привиты на 66 процентов от плана, школьники 1-4 классов на 76 процентов, медицинские работники - на 73 процента, специалисты системы образования - на 79 процентов. Что касается пенсионеров старше 60 лет, то особой активности среди них не отмечается. Врачи напоминают, что пожилые люди могут сделать прививку от гриппа в поликлиниках по месту жительства при наличии медицинского страхового полиса и паспорта.

Сотрудники пресс-службы администрации Волгограда сообщили корреспонденту, что "на сегодняшний день профилактическими мероприятиями охвачено уже свыше 94 тысяч человек". Еще около 3 тысяч человек привиты за счет собственных средств или на деньги работодателей. В ближайшее время ожидается поступление дополнительных 20 тысяч доз вакцины, предназначенной для школьников и водителей городского электротранспорта. Средства на их приобретение выделены администрацией Волгограда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Все блоги