×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:40, 18 ноября 2006

В Северной Осетии совершено нападение на семью вернувшихся беженцев-ингушей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 22 часов 17 ноября трое неизвестных лиц в камуфлированной форме и вооруженные автоматами ворвались в частный дом по ул.Кирова, расположенный в с.Донгарон Северной Осетии. В доме проживает 40-летний Багаудин Хашиев с семьей, который после осетино-ингушского конфликта 1992 года, около четырех лет назад вернулся в свое село. Разговаривая с характерным осетинским акцентом, выражаясь нецензурной бранью и угрожая, что не дадут жить ингушам в Осетии, преступники избили всех членов семьи - хозяина, его жену и четверых детей в возрасте от 6 до 14 лет, причем главу семьи - с особой жестокостью. После чего, забрав все ценные вещи, имевшиеся в доме, а также ключи от автомашины, преступники скрылись с места происшествия. Багаудин Хашиев с черепно-мозговой травмой и травмами верхних и нижних конечностей доставлен в г.Назрань, в Ингушскую республиканскую клиническую больницу. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Как сообщили "Кавказскому узлу" в МВД Ингушетии, расследованием данного инцидента занимаются правоохранительные органы Северной Осетии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Мадина Хадзиева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
Все блоги