×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:14, 20 ноября 2006

Половина предприятий торговли Волгограда нарушает правила торговли алкогольной продукцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Волгограда ведет борьбу с нарушениями торговли алкогольной продукцией на территории областного центра. Во время недавней инспекторской проверки сотрудники комитета по защите прав потребителей, департамента потребительского рынка администрации Волгограда проверили 122 предприятия торговли. Эту информацию корреспондент «Кавказского узла» получил в пресс-службе администрации Волгограда.

По словам сотрудников пресс-службы мэрии, проверка показала, что только 65 из них работают без нарушений. У 16 предприятий торговли отсутствовала информация о товаре, сведения о сертификации продукции, товарно-сопроводительные документы. В 11 случаях полностью отсутствовали или были оформлены ненадлежащим образом ценники, в 3 – выявлена реализация алкогольной продукции с истекшим сроком годности, в 2 – продажа товара без акцизных марок. Сотрудниками правоохранительных органов в ходе проверки было изъято из незаконного оборота 24 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции. По результатам проверки 54 предпринимателя устранили нарушения законодательства в добровольном порядке. По проверке трех торговых точек материалы направлены в прокуратуру Волгограда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Все блоги