Мжавия: Россия и Абхазия грубо нарушают договоренности
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Российская и абхазская стороны грубо нарушают договоренности, заявил председатель легитимного правительства в изгнании автономной республики Абхазии Темур Мжавия. По его словам, ввод военной техники в Гальский район Абхазии является нарушением московского договора. «К сожалению, на данном этапе грузинское правительство не контролирует эту территорию и поэтому старается привлечь внимание международного сообщества к тем незаконным действиям, которые осуществляет правительство сепаратистов», — заявил Мжавия. По его словам, незаконным передвижением военной техники в регионе правительство Абхазии старается держать под страхом грузинское население, которое проживает в Гальском районе, передает Газета.Ru.
Ранее корреспондент "Кавказского узла", со ссылкой на начальника Гальского райотдела внутренних дел Лауренса Когония, сообщил, что в Абхазии категорически опровергают сообщения грузинских СМИ о том, что "в Гальский район Абхазии введены дополнительные военные силы, в селах открываются новые посты силовых ведомств" и что "жителям Гальского района поручено обеспечить бойцов спецназа продовольствием".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















