×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:01, 28 ноября 2006

Южная Осетия: Грузия готовит провокацию в отношении российских миротворцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 ноября МВД Грузии распространило заявление, в котором обвинило российских миротворцев в перевозке поддельной валюты. Однако, как сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" заместитель Председателя Правительства Южной Осетии, сопредседатель СКК Борис Чочиев подобные заявления грузинские силовики делали уже неоднократно, а представить хоть какие-нибудь доказательства своих слов они, не смогли.

"На этот раз тбилисские "защитники закона" решили подтвердить свои обвинения при помощи самой заурядной фальсификации. Тем более что опыт подбрасывания "улик" у грузинских полицейских предостаточный. Вспомнить хотя бы инцидент с Аланом Баззаевым, произошедший 7 июня в селе Авнев" - сказал Чочиев.

Сопредседатель СКК отметил так же, что "Неуклюжие и поспешные попытки Тбилиси "подставить" миротворцев преследуют лишь одну цель - не дать мировой общественности задуматься: а откуда на самом деле берутся фальшивые доллары в "законопослушной" Грузии и каким образом это, находящееся в глубочайшем экономическом кризисе, государство умудряется постоянно увеличивать свой бюджет?

Единственное, что не учли в МВД Грузии: а куда и зачем российским миротворцам перевозить фальшивые доллары? Из России - в Южную Осетию? Так именно Южную Осетию грузинские власти и называют родиной этих самых фальшивок! Из Южной Осетии - в Россию? Так в России поддельных купюр и так предостаточно - ими, как известно, постоянно расплачиваются со своими пособниками в Чечне международные террористы. Кстати, на территорию Чечни фальшивые доллары попадают именно из Грузии, через Панкисское ущелье - это давно не секрет" - подчеркнул Борис Чочиев.

Силовые структуры Южной Осетии распространили сегодня информацию о том, что грузинские спецслужбы готовятся к проведению очередной провокации.

"По имеющимся сведениям, сотрудникам МВД Грузии поступило указание "организовать задержание российских военнослужащих из состава миротворческих сил (предпочтительно - офицеров) и обеспечить фото- и видеосъемку изъятия у них при обыске поддельных долларов США" - отметил официальный источник в силовых структурах Южной Осетии.

Залина Сиукаева, корреспондент «Кавказского узла»

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Южной Осетии погиб на Украине

В Цхинвале похоронили погибшего в зоне СВО Ацамаза Алборова. С начала спецоперации власти официально признали убитыми там не менее 101 военнослужащего из Южной Осетии.

Избирательный участок в Южной Осетии. Фото: https://cominf.org/ Азербайджан отказался признавать выборы в Южной Осетии

МИД Азербайджана заявил о непризнании итогов выборов президента в Южной Осетии, поддержав территориальную целостность Грузии.

Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Экземпляры закона о выборах президента Южной Осетии. Кадр видео ГТРК "Ир" https://www.youtube.com/watch?v=fCcjc_EYDXs Грузия и Евросоюз осудили проведение выборов в Южной Осетии

Проведение выборов президента Южной Осетии свидетельствует о попытках Москвы усилить контроль в регионе, заявил Евросоюз. Состоявшиеся выборы незаконны и не имеют юридических последствий, указал МИД Грузии.

Камболов избран президентом Южной Осетии

ЦИК Южной Осетии подвел окончательные итоги выборов президента республики. За Марата Камболова отдали свои голоса 84,95% избирателей, он признан избранным президентом.

Марат Камболов. Фото из телеграм-канала Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/226 Камболов лидирует на выборах президента после обработки 99 % протоколов

После обработки 99 % протоколов участковых комиссий Марат Камболов набрал 85,12% голосов избирателей на выборах президента Южной Осетии.