×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:17, 7 декабря 2006

Четверо жителей Армении пытались сжечь себя у резиденции президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители езидской общины Армении сегодня осуществили акт самосожжения у резиденции армянского президента. Таким образом езиды пытались выразить свой протест против бездействия правоохранительных органов, которые, по словам представителей общины, уже год, как не возбуждают уголовное дело по факту убийства 42-летнего Керяма Авдаляна.

Родственник убитого Сурен Авдалян уверен, что за этим стоит глава администрации села Лчашен, с которым у ныне покойного был конфликт относительно некоторых земельных участков. Собравшись 7 декабря у резиденции президента Армении, жена, двое детей и мать покойного облили себя бензином и подожгли, тем самым, призывая президента Армении предпринять меры для начала расследования убийства. Подоспевшая через некоторое время машина скорой помощи увезла раненых в больницу. Врачи говорят, что участники акции получили серьезные ожоги, пишет Газета.Ru.

Езиды – часть курдов, исповедующих особую религию езидизм. Живут главным образом в Ираке, Турции, а также (в небольшом количестве) в Иране, Сирии и республиках Кавказа. Общая численность – свыше 2 миллиона человек. В Армении проживает 51 тысяча езидов. В селе Зовуни езиды поселились с 1915 года, напоминает Lenta.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги