×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:22, 18 декабря 2006

Венецианская комиссия в ближайшее время оценит проект поправок к Конституции Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Венецианская комиссия Совет Европы уже 18-19 декабря рассмотрит и оценит проект поправок в Конституцию и Избирательному кодексу Грузии и примет заключение по этим законопроектам, сообщает "Грузия Online". По данным ИА REGNUM, на заседании комиссии также рассматриваются проводящиеся в Грузии конституционные реформы, вопросы, связанные с правами меньшинств, затянувшиеся судебные обсуждения и др.

По данным Day.Az, оппозиция Грузии протестует против принятия этого законопроекта в ускоренном порядке, до вынесения заключения Венецианской комиссией, но парламентское большинство уверено, что Венецианская комиссия не внесет существенных изменений в законопроект. Оппозиционные депутаты заявляют, что не существовало необходимости поспешного обсуждения конституционных поправок до опубликования выводов Венецианской комиссии. Но, по заявлению парламентского большинства, рекомендации комиссии в меньшей степени повлияют на твердое решение властей об одновременном проведении парламентских и президентских выборов.

Напомним: парламент Грузии 14 декабря в первом чтении принял проект поправок в Конституцию, который предусматривает одновременное проведение президентских и парламентских выборов в период с 1 октября по 31 декабря 2008 года, а также уменьшение роли президента в судебной системе.

Примечание редакции: см. также новость "Парламент Грузии принял поправки в Конституцию страны ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги