×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:51, 19 декабря 2006

На юго-западе Чечни произошло боестолкновение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ачхой-Мартановском районе Чечни произошло боестолкновение между военнослужащими федеральных сил и группой боевиков.

"Вчера поздно вечером, в окрестностях села Бамут Ачхой-Мартановского района, военнослужащие подразделения Внутренних войск МВД России обнаружили группу боевиков, численностью в пять человек. После непродолжительной перестрелки бандиты отступили и скрылись в лесном массиве", - сообщили в правоохранительных органах Чечни.

"Поиски бандгруппы были прекращены в связи с наступлением темноты. Жертв и пострадавших среди военнослужащих в результате этого боестолкновения нет. С утра в этом районе проводится операция по поиску скрывшихся боевиков", - сказал собеседник.

Между тем, жители Чечни сообщают, что в минувшие выходные авиация федеральных сил несколько раз подвергала мощным бомбово-штурмовым ударам лесные массивы и горные ущелья на юге республики. Военные, как правило заявляют в таких случаях, что удары наносились по выявленным базам боевикам и местам их возможного нахождения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги