×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:46, 26 декабря 2006

Грузия заявляет о готовности к диалогу с Россией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МИД Грузии Гела Бежуашвили на сегодняшней итоговой пресс-конференции заявил, что Грузия заинтересована в приезде в страну президента России Владимира Путина. По словам министра, на данном этапе пока не ведется подготовительных работ для визита, так как для этого должны сложиться соответствующие политические условия. Бежуашвили подчеркнул, что российские СМИ неправильно оценивают ситуацию в Грузии, представляя ее в качестве врага России, передает "Газета.Ru". Глава МИД Грузии так же заявил, что на данном этапе необходимо проведение диалога для решения проблем двух государств.

Глава грузинского МИД также отметил, что грузинская сторона готова к переговорам с Россией по вопросу ВТО. "Мы готовы к переговорам как в двустороннем, так и многостороннем формате. Грузия заинтересована в том, чтобы Россия стала членом ВТО, в ее лице нам нужен надежный и цивилизованный торговый партнер", - заявил министр иностранных дел Грузии Бежуашвили на брифинге в МИД Грузии. В то же время министр выделил две проблемы, решение которых очень важно для Грузии, сообщает "Новости-Грузия". "Является нелогичным, что наша страна, являющаяся членом ВТО, находится в состоянии полной экономической блокады со стороны другой страны, кандидата на вступление в эту организацию", - сказал Бежуашвили. Второй принципиальный вопрос, по словам главы МИД Грузии, это "незаконные пропускные пункты на абхазском и юго-осетинском участках российско-грузинской границы". "Мы готовы к переговорам с целью урегулирования этих проблем, для того, чтобы открыть России путь России во вступление в ВТО", сказал министр иностранных дел Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Шесттвие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 27.09.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4447511558896915&set=pcb.4447514758896595 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали восстановить территориальную целостность Грузии

Шествие "Абхазия - это Грузия, слава героям" прошло в Тбилиси в 33-ю годовщину падения Сухуми. Собравшиеся требовали восстановить территориальную целостность Грузии.

Тиктокер арестован в Грузии за оскорбление граждан

На 20 суток арестовал суд в Тбилиси тиктокера Зураба Кенчиашвили, он признан виновным в административном правонарушении по статье об оскорблении граждан.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 26.09.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1881655053234036&set=pcb.1881655233234018 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники шествия в Тбилиси выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты"

Шествие "Грузия против Иванишвили" собрало в центре Тбилиси в 668-й день ежедневных протестов сторонников евроинтеграции Грузии. Они требовали освободить политзаключенных и заявили о необходимости территориальной целостности Грузии. Также на акции был озвучен призыв не выдавать Мансура Мовлаева России.

Лев Михеев. Скриншот фото https://pozirk.online/ru/news/205280/ Активист из Белоруссии задержан в Армении после вынужденного отъезда из Грузии

Лев Михеев пять лет находился в статусе просителя убежища в Грузии, после отказа в предоставлении статуса ему был предложено покинуть страну. Михеев выбрал Армению, сообщило МВД Грузии. Отъезд в Армению был вынужденным, после пересечения границы Михеев задержан.

Владимир Хундадзе осужден за злоупотребление служебными полномочиями

К полутора годам лишения свободы приговорил суд в Тбилиси бывшего замглавы Службы доходов, признав виновным в злоупотреблении служебными полномочиями при поставках контрафактных алкогольных напитков.

Грузия передала США обвиняемого в финансировании ИГ*

Грузия выдала США лидера радикальной ячейки "Чайхана", 48-летнего уроженца Узбекистана Давуда Ансари, обвиняемого в финансировании "Исламского государства*.