×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:35, 27 декабря 2006

В Адыгее экс-лидер "Родины" усомнилась в справедливости "Справедливой России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщалось в информации "Кавказского узла", вчера, 26 декабря, в столице Адыгеи Майкопе состоялась объединительная конференция политических партий "Родина", "Жизнь" и "Пенсионеры" в региональное отделение под новым названием "Справедливая Россия".

Председателем объединенной партии единогласно был избран Александр Лобода, до этого являвшийся лидером партии "Жизнь", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, в 31 регионе страны три партии были объединены на базе "Родины". В отличие от них, в Адыгее под крыло "Справедливой России" захотели перейти ещё и члены расформировавшейся промышленной партии. Лидер "Родины", на базе которой и должно было быть объединение, Мариета Карселян воспротивилась этому, назвав позицию промышленников не совместимой с позицией "Родины". Она отказалась следовать инструкции Москвы по подобному объединению. В отказ на это президиум партии освободил её от занимаемой должности.

На совещании в Москве, как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Карселян, куда были приглашены все трое руководителей, лидер партии жизни Александр Лобода известил, что он проводит консультации и встречи с депутатами, избранными в Госсовет Хасэ РА в составе объединенной промышленной партии. Они хотят вступить в "Справедливую Россию" и организовать в парламенте фракцию "Справедливая Россия".

"То есть, вчера они были "промышленники", а сегодня становятся "Справедливой Россией", - сказала лидер партии.- Но наша позиция регионального отделения "Родина" с позицией промышленников и самой госпожи Коноваловой абсолютно не совпадают. Всем известно к чему она призывает. Поэтому я выразила несогласие с политикой Лободы и отказалась следовать предложенной инструкции"

Отметим, что в составе объединенной промышленной партии в Госсовет - Хасэ РА прошли на выборах члены "Союза славян Адыгеи", возглавляемого Ниной Коноваловой.

"У нас получается "Справедливая Россия" в Республике Адыгея подбирает тех политиков, которые проповедуют крайние националистические взгляды и идеи.

"Но с чьей подачи это делается? Кому это на руку, чтобы вторая партия власти, если она таковой объявлена уже на федеральном уровне, была отдана на руки людям с явно выраженной националистической ориентацией? Кому это выгодно?", - сказала Карселян.

"Исполком партии "Жизнь" издал такое распоряжение о проведении региональной конференции, где если рекомендуют от партии жизни председателя, то делегатов от них должно быть 60%. А от партии "Родина" и от партии пенсионеров по 20.

То есть, тут ни о какой демократии, ни о каком свободном волеизъявлении простых членов партии и не идёт речи. А представьте себе эта партия пришла к власти. Если она внутри себя навязывает такой тоталитарный режим, интересно что же она будет делать, если придёт к власти?" - отметила Карселян.

Бывший лидер "Родины" считает вчерашнюю конференцию нелегитимной. Ни она, ни члены совета республиканской "Родины" на конференции не присутствовали. По словам Карселян в совет регионального отделения не прислали решения президиума, людей не оповестили когда будет конференция и делегатом на неё никто не был избран от "Родины".

Александр Лобода, как сообщает ИА Regnum, заявил, что "конференция законна, так как на ней присутствовали 80% избранных на минувшей неделе делегатов от всех трех партий, в том числе и "родинцы". Количество последних Лобода не уточнил.

В качестве аргумента в пользу легитимности конференции он также привел факт участия в ней куратора от российской партии "Родина" в Адыгее и Краснодарском крае.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Асия Салямова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги