×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:50, 5 января 2007

В Абхазии отвергают факт обстрела территории Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник районного отдела милиции Гальского района Лауренс Когония отвергает факт обстрела с территории Гальского района Абхазии минувшей ночью полицейского поста в селе Ганмухуpи Зугдидского района Грузии, в результате которого погиб грузинский полицейский. Об этом Когония заявил корреспонденту "Кавказского узла" сегодня. По имеющейся у правоохранительных органов Гальского района информации, грузинский полицейский погиб в результате перестрелки в сопредельном Зугдидском районе с грузинскими криминальными группировками. Когония назвал провокацией то, что грузинские власти распространяют заведомо ложную информацию, возлагая ответственность за произошедшее на абхазскую сторону. В отличие от грузинской стороны, по словам Когония, абхазская не засылает на сопредельную территорию незаконные формирования для осуществления там терактов. Начальник Гальского РОВД напомнил, что в результате терактов, осуществленных спецслужбами Грузии, в канун Нового года погибло три абхазских милиционера.

Напомним, в зоне грузино-абхазского конфликта минувшей ночью погиб грузинский полицейский. Власти Зугдидского района Грузии утверждают, что он был убит в результате обстрела полицейского поста в селе Ганмухуpи с территории Гальского pайона Абхазии. Еще один грузинский полицейский получил ранения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
Все блоги