×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:27, 29 ноября 2006

Кокойты представит состав правительства Южной Осетии 20 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как и ожидалось, на пост председателя правительства Южной Осетии президентом республики была предложена кандидатура действующего премьера Юрия Морозова. Сегодня же состоялось заседание парламента РЮО, на котором депутаты единогласно утвердили его в новой-старой должности.

Согласно Конституции Южной Осетии вчера, 28 ноября, президент отправил правительство в отставку, но министру и другим членам правительства предложено исполнять свои обязанности до 20 декабря. По действующему законодательству Южной Осетии, правительство слагает свои полномочия после выборов президента и после отставки премьер-министра.

Новый состав правительства будет представлен президентом Южной Осетии 20 декабря или ранее, ожидается, что он не претерпит существенных изменений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Южной Осетии погиб на Украине

В Цхинвале похоронили погибшего в зоне СВО Ацамаза Алборова. С начала спецоперации власти официально признали убитыми там не менее 101 военнослужащего из Южной Осетии.

Избирательный участок в Южной Осетии. Фото: https://cominf.org/ Азербайджан отказался признавать выборы в Южной Осетии

МИД Азербайджана заявил о непризнании итогов выборов президента в Южной Осетии, поддержав территориальную целостность Грузии.

Парламент Грузии. Фото: Spartaky https://ru.wikipedia.org Грузия и Науру установили дипломатические отношения

Республика Науру, которая этим летом приняла решение разорвать дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией, установила дипломатические отношения с Грузией.

Экземпляры закона о выборах президента Южной Осетии. Кадр видео ГТРК "Ир" https://www.youtube.com/watch?v=fCcjc_EYDXs Грузия и Евросоюз осудили проведение выборов в Южной Осетии

Проведение выборов президента Южной Осетии свидетельствует о попытках Москвы усилить контроль в регионе, заявил Евросоюз. Состоявшиеся выборы незаконны и не имеют юридических последствий, указал МИД Грузии.

Камболов избран президентом Южной Осетии

ЦИК Южной Осетии подвел окончательные итоги выборов президента республики. За Марата Камболова отдали свои голоса 84,95% избирателей, он признан избранным президентом.

Марат Камболов. Фото из телеграм-канала Марата Камболова - https://t.me/maratkambolov/226 Камболов лидирует на выборах президента после обработки 99 % протоколов

После обработки 99 % протоколов участковых комиссий Марат Камболов набрал 85,12% голосов избирателей на выборах президента Южной Осетии.