Прокуратура Карачаево-Черкесии недовольна работой правоохранителей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня в прокуратуре Карачаево-Черкесии под председательством прокурора республики Владимира Кузнецова состоялось координационное совещание.
Предметом обсуждения совещания было состояние работы правоохранительных органов республики по борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. На совещание были приглашены руководители правоохранительных органов Карачаево-Черкесской республики, прокуроры городов и районов, начальники отделов, старшие помощники прокурора республики. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте прокуратуры Карачаево-Черкесской республики.
На совещании выступили с докладами прокурор КЧР Владимир Кузнецов, заместитель прокурора республики Виктор Наумов, исполняющий обязанности начальника СКМ МВД КЧР Александр Ткаченко.
Как говорится в пресс-релизе, участниками координационного совещания была высказана жесткая критика в адрес работы правоохранительных органов республики, которая не соответствует сложившейся криминогенной ситуации. Реальная работа, отмечалось на совещании, по существу подменяется статистическими данными, в погоне за которыми правоохранительные органы акцентируют внимание на малозначительных преступлениях обсуждаемой категории. Целенаправленной оперативной работы, направленной на выявление незаконно хранящегося автоматического нарезного огнестрельного оружия, практически нет. Такое оружие обнаруживается и изымается уже после совершения с его использованием тяжких и особо тяжких преступлений.
Неудовлетворительным остается и качество расследование в Карачаево-Черкесии уголовных дел, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















