Прокуратура проверяет информацию об обстреле села в Шатойском районе Чечни
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Военная прокуратура Объединенной группировки войск на Северном Кавказе (ОГВС) приступила к проверке в связи с информацией об обстреле и бомбардировке высокогорного села в Шатойском районе Чечни, в результате чего, по некоторым данным, есть пострадавшие среди мирного населения, сообщает «Интерфакс».
Как сообщил представитель ОГВС, на место происшествия направлена следственная группа военной прокуратуры, которая совместно с сотрудниками территориальной прокуратуры республики проводит проверку. Сотрудники прокуратуры намерены проверить информацию, изложенную главой администрации Шатойского района, об обстоятельствах обстрела и о пострадавших от этого.
Напомним, ранее по телефону глава администрации района Джамалайла Хадашев сообщил, что "в пятницу в 13.45 по населенному пункту был произведен с воздуха ракетно-бомбовый обстрел, в результате чего тяжелые ранения получили братья Алихан и Аднан Гайтамировы". Также, по первоначальной информации, контужена жительница села Зулпа Ахигова. По словам Хадашева, в селе один дом полностью разрушен, в остальных строениях выбиты оконные блоки, разбиты стекла.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















