×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:00, 25 января 2007

В Краснодарском крае в остановке подъемника под Сочи обвинен его владелец

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-служба администрации Краснодарского края распространила текст официального заявления по ситуации в Красной Поляне, сложившейся после остановки 22 января канатной дороги, принадлежащей ООО «Альпика-Сервис».

В заявлении отмечается, что комплексная проверка всех предприятий потребительской сферы и санаторно-курортного комплекса, спортивных и развлекательных объектов города Сочи проводилась в рамках подготовки курорта к приезду оценочной комиссии МОК и выполнения федеральной целевой программы «Развитие Сочи как горноклиматического курорта». «Стоит подчеркнуть, что все предприятия, гостиницы и горные туристические сооружения, получившие предписания устранить нарушения, сделали это в установленный законом срок. Только руководство «Альпики-Сервис» проявило пренебрежение к требованиям безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы краевой администрации.

По информации властей Кубани, предписаниями Гостехнадзора и МЧС была приостановлена только деятельность складов, кафе и еще части объектов обслуживания, входящих в этот комплекс. Подъемника запрет не касался. «Руководство компании остановило его своим решением, начисто забыв о людях, которые приехали на горнолыжный курорт и оказались вынуждены сидеть в гостиницах. «По стечению обстоятельств» подъемник замер как раз в тот день, когда олимпийские объекты Сочи посещала правительственная комиссия во главе с главой МЭРТ Германом Грефом. А после отъезда комиссии он вновь был запущен», — подчеркнули в пресс-службе, передает «Газета.Ru».

Напомним, что заявочный комитет "Сочи-2014" провел 12 января в Лондоне презентацию своих планов по проведению городе зимних Олимпийских игр. На продвижение заявки Сочи планируется израсходовать около $30 млн. Из общего бюджета в $12 млрд большая часть средств должна пойти на обустройство и реконструкцию инфраструктуры всего региона. На постройку непосредственно спортивных объектов будет пущено около $1 млрд.

Официальное избрание города, который примет зимнюю Олимпиаду-2014, пройдет в июле этого года в Гватемале. Соперниками Сочи являются австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги