В Ченче врозобновила работу специальная комиссия по проверке ПВРов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Специальная комиссия по контролю над соблюдением норм и правил проживания внутриперемещенных лиц в пунктах временного размещения, созданная в Чечне в прошлом году, вновь начала проверки в пунктах временного размещения (ПВР) вынужденных пересенцев.
Об этом стало известно от источника в аппарате президента и правительства республики. По его словам, соновная задача, стоящая перед членами комиссии - проверка условий проживания вынужденных переселенцев в ПВРах, а также освобождение помещений для размещения возвращающихся из других регионов страны вынужденных переселенцев.
Специальная комиссия по проверке ПВРов была создана в Чечне в апреле прошлого года. В нее были включены главы районных администраций, начальники раотделов милиции, представители миграционной службы и депутаты парламента. Ее руководителем был назначен начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД Чеченской Республики Апти Алаудинов.
По результам проверок, на территории республики было освобождено шесть пунктов временного размещения вынужденных переселенцев. С учета мирационной службы были сняты более четырех тысяч человек. Руководитель республиканского Управления по делам миграции Асу Дудуркаев сообщил тогда, что в результате снятия с учета семей, незаконно получавших довольствие, было сэкономлено 123 миллиона рублей.
В данное время в Чечне функционирует 26 пунктов временного размещения вынужденных переселенцев, где проживает более 30-ти тысяч человек.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.















