×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:15, 1 февраля 2007

В Чечне у чиновников отберут незаконно добытые квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что намерен отобрать у республиканских чиновников незаконно приобретенное жилье.

31 января в городе Грозном прошла встреча председателя правительства Чечни с представителями республиканских молодежных организаций. В ходе встречи Кадыров сделал ряд серьезных заявлений.

В частности премьер пообещал отобрать у чиновников незаконно приобретенное ими жилье и передать его в собственность малоимущим семьям, в течение трех лет решить проблему безработицы и сделать Чечню процветающей.

"Мы аннулируем документы о праве собственности на квартиры и дома, которые незаконно присвоили некоторые чиновники, используя административные рычаги воздействия, - заявил Кадыров. - Эти чиновники продают квартиры и делают на этом прибыль, в то время как сотни и тысячи людей, лишившиеся жилья в результате войны, скитаются по углам и живут в нечеловеческих условиях".

"Не только квартиры, некоторые чиновники даже присваивали целые объекты и здания, которые находились в государственной и муниципальной собственности, но мы их постепенно возвращаем законным владельцам, - сказал он. - У одного из руководителей строительной организации мы конфисковали 15 квартир, которые он перевел в собственность путем различных махинаций". По словам премьера, таким образом, уже в ближайший месяц руководство республики планирует обеспечить жильем около 200 малоимущих семей.

Кроме того, Кадыров выразил уверенность в том, что в течение ближайших трех лет удастся восстановить инфраструктуру республики и существенно  снизить процент безработных. "Я уверен, что в течение трех лет мы восстановим инфраструктуру республики и снизим процент безработицы как минимум до 15%, - отметил он. - Чеченская Республика станет примером стремительного экономического роста. Она подаст пример всем регионам России. Мы сделаем Чечню богатой и счастливой".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги