×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:46, 3 февраля 2007

В Ингушетии пытались украсть опору высоковольтной ЛЭП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сунженском районе Ингушетии в пятницу 2 февраля были задержаны двое злоумышленников, которые с помощью газосварочного оборудования пытались срезать металлическую опору высоковольтной линии под напряжением 10 тысяч вольт. Об этом, согласно информации агентства "Дни.ру", сообщил официальный представитель МВД Ингушетии Назир Евлоев.

"На месте преступления сотрудники МВД обнаружили автомашину УАЗ с комплектом газосварочного оборудования. Задержанные, жители соседнего Малгобекского района, намеревались продать опору, разрезав ее на металлолом", - рассказал Евлоев.

Как отмечает РИА "Новости", преступникам очень повезло, что их задержали, так как если бы опора, находившаяся под напряжением, упала, то они попросту сгорели бы заживо. В настоящее время с задержанными работают следователи. Не исключается, что у злоумышленников были сообщники.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги