×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:29, 5 февраля 2007

В Москве совершено покушение на преступника из Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 февраля в 22:00 в милицию г. Москвы поступило сообщение о том, что у дома №23 по Хорошевскому шоссе с огнестрельным ранением правого бедра в Боткинскую больницу доставлен мужчина грузинской национальности Тенгиз Каличава, 1954 года рождения. Со слов самого потерпевшего, ранение ему нанесли во дворе дома неизвестные, которые скрылись на автомашине иностранного производства темного цвета, сообщает "Интерфакс".

По факту нападения возбуждено уголовное дело, начат розыск преступников. При этом сотрудников милиции заинтересовала личность самого пострадавшего. По милицейским данным, Тенгиз Каличава может иметь отношение к зугдидской грузинской преступной группировке. Источники в оперативно-следственной группе сообщили, что покушение на Каличаву может быть напрямую связано с недавним покушением на известного грузинского "вора в законе" Робинзона Арабули, который 31 января в 9:20 был расстрелян из пистолета Макарова в Ксеньинском переулке в Хамовниках. В настоящее время он находится в больнице в тяжелом состоянии. Об этом говорится в сообщении "Газеты.ru".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги