×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:36, 7 февраля 2007

В Ингушетии правозащитники выясняют обстоятельства гибели двух местных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Назрань сотрудниками силовых структур расстреляна автомашина, в которой находились двое мужчин. Об этом стало известно от сотрудников ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу). Согласно имеющейся информации, инцидент произошел в районе здания, где располагается ГИБДД МВД Ингушетии.

"Точной картины произошедшего пока нет. Наши сотрудники выезжали на место и видели расстрелянную автомашину "Жигули" ВАЗ-21099. В ней находились трупы двоих молодых мужчин с огнестрельными ранениями. По словам одного из очевидцев, к стоявшему автомобилю внезапно подъехали "Газель" и легковая автомашина. Оттуда выскочили люди в масках и военной форме, которые открыли по "Жигулям" массированный огонь из автоматического оружия. Оба находившихся в ней человека были убиты практически мгновенно", - сообщили в ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).

"Затем этот район был оцеплен. Сотрудники силовых структур никого туда не подпускали. Утверждалось, что в машине, или у одного из убитых имеется взрывное устройство. Фамилии убитых - Гарданов и Чахкиев. Оба местные жители. Других подробностей мы пока не знаем", - сказал собеседник.

По словам правозащитника, первоначально речь шла о трех убитых. Однако сотрудники ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) видели в машине только два трупа.

Ранее  РИА «Новости» сообщило, что в Ингушетии убиты два боевика.

Как сообщил представитель МВД Ингушетии, операция была проведена около 15:00 в центре Назрани у здания центрального управления ГИБДД республики. По его словам, «во время преследования подозреваемые попытались скрыться от сотрудников милиции и применить оружие. Ответным огнем они были уничтожены. Во время осмотра у боевиков обнаружены несколько самодельных гранат, мина и два пистолета Макарова». В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Личности боевиков устанавливаются. Источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что уничтоженные боевики подозреваются в серии нападений на сотрудников милиции

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги