Пострадавших при аварии вертолета Минобороны Грузии переведут в военный госпиталь в Гори
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Все лица, пострадавшие при аварии вертолета министерства обороны Грузии в Кутаиси (Западная Грузия), будут переведены в военный госпиталь в Гори (Восточная Грузия), сообщает ИА «Новости-Грузия».
Замминистра обороны Александр Сухиташвили, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Заза Гогава, заместитель начальника Генштаба Владимир Чачибаия, командующий военно-воздушными силами Грузии Алан Лакоев, а также начальник департамента военной полиции Эмзар Гарибашвили побывали 12 февраля на месте происшествия и навестили пострадавших.
Как заявил журналистам Заза Гогава, в вертолете находились 15 человек. Детали происшествия изучает военная полиция Грузии.
Напомним, как ранее сообщал "Кавказский узел", в Кутаиси при посадке в аэропорту потерпел аварию вертолет Ми-8, принадлежащий Минобороны Грузии. Ранее сообщалось, что в вертолете находилось 17 человек.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















