В Дагестан прибыл глава Центризбиркома России
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Глава Центризбиркома России Александр Вешняков прибыл сегодня в Дагестан, чтобы познакомиться с ходом подготовки к намеченным на 11 марта выборам в Народное собрание Дагестана и в органы местного самоуправления, передает "Газета.Ru".
Как сообщает пресс-служба ЦИК РФ, во время поездки А.Вешняков обсудит с членами избирательных комиссий различного уровня вопросы подготовки к этим выборам, посетит учебные классы по обучению членов участковых избирательных комиссий для работы с комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые будут применяться на ряде избирательных участков в ходе этих выборов.
В ходе поездки А.Вешняков также планирует провести встречи с руководителями законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов Республики Дагестан, с представителями региональных отделений политических партий участвующих в выборах, а также с главами ряда муниципальных образований Республики, сообщает агентство KM.Ru.
Главу ЦИК и прибывшего вместе с ним члена ЦИК Сиябшаха Шапиева уже принял президент Дагестана Муху Алиев. Он рассказал Вешнякову о ситуации, сложившейся в различных районах республики перед выборами.
Напомним: как сообщал "Кавказский узел", несколько дней назад в Дахадаевском районе Дагестана произошел вооруженный конфликт, в результате которого двое людей погибли и четверо получили ранения, а сегодня лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин сообщил о готовящихся в Дагестане провокациях в адрес партии "Патриоты России".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















