×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:48, 6 марта 2007

Задержанные в Абхазии грузинские рыбаки отпущены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое граждан Грузии, задержанные морскими пограничниками во время незаконного промысла рыбы в территориальных водах Абхазии, сегодня отпущены.

Грузинские рыбаки - жители села Анаклия Зугдидского района - Бадри Тиканадзе, Паата Сичинава и Джони Цаава - были задержаны 3-го марта в море в районе села Гагида Очамчирского района. На моторной лодке в местах нереста рыбы в запрещенной зоне они осуществляли промысел рыбы.

Как сообщили в Службе госбезопасности Абхазии, граждане Грузии нарушили государственную границу Абхазии, углубившись в территориальные воды на 3 мили. Нарушителей границы обнаружили морские пограничники Службы госбезопасности, которые и доставили их в СГБ для дознания.

Председатель СГБ Юрий Ашуба сегодня в интервью журналистам сообщил, что задержанные добровольно признались, что нарушили границу. К рыбакам в соответствии со статьей 190/2 Кодекса об административных правонарушениях применены штрафные санкции и отпущены. Моторная лодка конфискована.

Бадри Тиканадзе, Паата Сичинава и Джони Цаава в сопровождении полпреда президента в Гальском районе Абхазии Руслана Кишмарии доставлены на грузино-абхазскую границу и переданы родственникам.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Католикос-патриарх Грузии Шио III. Фото https://patriarchate.ge/news/3451
17:21, 12 мая 2026
Шио III
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги