В Ираке упал вертолет авиакомпании Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня вблизи иракского города Аластан упал вертолет авиакомпании Грузии «Тушети». Как сообщила грузинская телекомпания «Рустави-2», на борту вертолета находились три члена экипажа и пассажиры - жители Ирака. «Рустави-2» не сообщает тип и вместительность вертолета. В то же время, по сведениям телекомпании, пассажиры не пострадали, легкие телесные повреждения получили только пилоты, являющиеся гражданами Украины.
И пилоты, и пассажиры в настоящее время находятся в американском военном госпитале. Руководство авиакомпании исключает возможность попытки теракта и предполагает, что инцидент произошел по техническим причинам. Вертолет грузинской авиакомпании на основании соответствующего договора был задействован с целью доставки пассажиров и груза в рамках международной миротворческой операции в Ираке, передает ИА "Новости-Грузия".
В настоящее время в Ираке находятся 850 грузинских военнослужащих, они несут службу в Багдаде (около 550 человек) и 300 - в Баакубе.
Как ранее сообщал "Кавказский узел", 15 июня 2006 года в столице Грузии Тбилиси около 500 женщин - представительниц оппозиционной партии "Справедливость" - провели митинг с требованием вывести грузинские войска из Ирака. По словам участниц акции, «Грузия не должна посылать своих солдат на гибель ради одобрения Вашингтона».
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















