В Чечне в канун 8 Марта говорили о роли женщины в обществе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Круглый стол на тему "Роль женщины и семьи в общественно-политической жизни республики" прошел накануне, 7 марта, в столице Чечни Грозном. Мероприятие было приурочено к Международному женскому дню и проходило под патронажем парламента Чечни.
На форум были приглашены известные в Чечне и за ее пределами женщины, которые своими достижениями в различных областях жизни внесли определенный вклад в развитие республики. Среди них были деятели искусства, культуры, науки, образования, женщины-политики, врачи. Поздравить именинниц с праздником пришел весь депутатский корпус.
"Основная идея форума, который посвящен Международному женскому дню 8 Марта, это, кончено же, показать роль женщины в жизни нашего общества и нашего региона. Несмотря на то, что политикой у нас в основном занимаются мужчины, на женщинах сегодня лежит не меньшая ответственность. Они являются хранительницами домашнего очага и от того, насколько сильной и прочной будет семья, зависит стабильность и благополучие в обществе. На сегодняшнем Круглом столе мы говорили не только о статусе, но и о проблемах семьи и возможных путях их решения", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" одна из участниц заседания.
По ее словам, в ходе встречи было высказано много предложений и пожеланий по укреплению в Чечне института семьи, о необходимости дополнительных социальных гарантий молодым семьям, повышении уровня медицинского обслуживания, о решении проблемы нехватке детских дошкольных учреждений и о многом другом.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















