В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю объявило в субботу на территории региона штормовое предупреждение. Как сказал оперативный дежурный управления, "по всей территории края ожидается усиление ветра до двадцати метров в секунду", передает РИА "Новости".
Как сообщает портал ЮГА.ру, в регионе ожидается снег, в предгорьях и горах метели. Температура воздуха ночью понизится до 12 градусов, по северо-востоку региона - до 18.
В связи с этим в ряде районах региона существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением высоковольтных линий электропередачи. "В Новороссийске и Геленджике, где порывы ветра могут достигать тридцати метров в секунду, также возможны обрывы воздушных линий связи и электропередачи, а также увечья людей из-за повала деревьев и рекламных щитов; аварии на морских судах, а также повреждение причальных сооружений и судов", - говорится в прогнозе ГУ МЧС.
Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных несанкционированным выходом людей и техники на тонкий лед водоемов, а так же ожидается увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с гололедом, падением сосулек и снежных масс с крыш зданий.
В связи с объявленным штормовым предупреждением в регионе принимаются меры по предотвращению повреждения судов, портовых сооружений и безопасной стоянки судов в портах и на рейдах. Кроме того, обеспечена готовность спасательных служб к реагированию на ДТП, организации энергоснабжения усилили контроль за функционированием трансформаторных подстанций, линий электропередач и технологического оборудования. Также приняты меры по обеспечению устойчивости строительных кранов, проверена система связи и оповещения.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















