×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:43, 5 апреля 2007

Волгоградская область переходит на спутниковое телерадиовещание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня первый вице-губернатор Владимир Кабанов сообщил журналистам о намерении региональной власти форсировать программу развития сети телерадиовещания на территории Волгоградской области с помощью средств спутниковой связи, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Основанием для скорейших действий послужили два факта. В сентябре 2007 года выводятся из эксплуатации несколько устаревших радиорелейных линий, по которым распространяется программа областной телекомпании. В настоящее время уже семь районов Волгоградской области не имеют возможности ее смотреть. Другая веская причина торопиться заключается в том, что для волгоградского региона зарезервирован один из стволов связи космического аппарата, который используется для распространения телевизионных программ на территории России. Число стволов ограничено. О своей готовности использовать его наша область должна сообщить до конца года. "Упустим этот шанс, и тогда придется ориентироваться на другой спутник. А это - дополнительные средства и время", - отметил Кабанов.

Областной радиотелевизионный передающий центр, который является филиалом государственного унитарного предприятия "РТРС", уже провел комплекс работ по дооборудованию и строительству современных ретрансляционных станций в районах области. В 2005-2006 годах предприятие при финансовой поддержке администраций муниципальных образований наладило качественную трансляцию телевизионного сигнала в сельских поселениях ряда районов области. "Местные связисты готовы и в 2007 году при участии муниципалитетов работать в этом направлении. - отметил первый вице-губернатор. - Однако все эти усилия не дадут желаемого эффекта, если в области не появится главная составляющая намеченного проекта - передающая спутниковая станция.

По словам Кабанова, на реализацию программы по организации спутниковой сети повсеместного распространения и трансляции областной и региональных программ понадобится около 145 миллионов рублей. "Для Волгоградской области это реальная сумма, - сказал Владимир Кабанов. - Ведь нам небезразлично, под чьим идеологическим влиянием находятся наши земляки. Разве можно мириться с тем, что жители Палласовского района больше знают о ситуации в соседнем Казахстане, чем о том, что происходит в России?".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Все блоги