×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:50, 9 апреля 2007

Федерация независимых профсоюзов Кабардино-Балкарии завтра проведет акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя Федерация независимых профсоюзов Кабардино-Балкарии Сергей Евтушенко, завтра,10 апреля, в Кабардино-Балкарии в рамках всероссийской акции протеста профсоюзов пройдут заседания более 150 президиумов первичных профсоюзных организаций. В отличие от других регионов России, профсоюзы Кабардино-Балкарии протест не будут выражать массовыми мероприятиями и шествием по улице.

Сергей Евтушенко рассказал, что профсоюзы будут требовать ратификации 102 Конвенции Международной организации труда, согласно которой средняя пенсия не должна быть менее 40 процентов от средней заработной платы. В перечне требований - отказ от единого социального налога, перевод базовой части пенсии на бюджетное финансирование, ужесточение мер к работодателям, которые не выплачивают пенсионные взносы, легализация заработной платы и др.

Сергей Евтушенко также сообщил, что в настоящее время в Кабардино-Балкарии 16 процентов зарегистрированных страхователей не платят пенсионных взносы на своих работников, а 70 процентов имеют задолженность перед ПФ в сумме 570 миллионов рублей, сумма начисленной пени на которую составляет более 100 миллионов рублей. Обеспеченность страховой части пенсии составляет по республике всего 46,9 процента.

На заседаниях профсоюзных комитетов планируется принятие обращений, которые будут направлены в органы власти Кабардино-Балкарии и РФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
15:05, 18 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Подарки от друзей». Чиновник из Дагестана объяснил поступления на банковский счет
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
Все блоги