×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:26, 11 апреля 2007

Дело о нападении на милиционеров в Ставропольском крае передано в Генпрокуратуру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело о нападении 31 марта на милицейский патруль в Пятигорске(Ставропольский край) передано в ведение Генпрокуратуры РФ - сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Прокуратуре Пятигорска. Соответственно, прокуратура Пятигорска никаких комментариев по данному делу не дает.

Как ранее сообщал "Кавказский узел" со ссылкой на пресс- службу прокуратуры Пятигорска, 31 марта около 21.30 мск в Пятигорске сотрудники отдельного батальона ППС УВд города Артур Чочуев и Денис Рец, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановили для проверки документов трех молодых людей: Андрея Плечко, Глеба Пашкова и Рафаэля Соболева.

По данным пресс-службы прокуратуры, "Рафаэль Соболев, вооруженный неустановленным пистолетом, выстрелил в сотрудников милиции не менее 5 раз. В результате Артур Чочуев скончался на месте, Денис Рец был ранен в шею и правую руку. Его состояние оценивается, как среднетяжелое.

По данному факту прокуратура Пятигорска возбудила уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов с целью воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности)".

Как сообщалось ранее, в милиционеров стреляли из газового пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами. Погибший сотрудник милиции Артур Чочуев был похоронен со всеми воинскими почестями

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги