В Армении похоронили Андраника Маргаряна
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Тело премьер-министра Армении Андраника Маргаряна предано земле в Пантеоне им.Комитаса, где похоронены видные государственные мужи, деятели армянского искусства и культуры.
Как заявил в своей прощальной речи спикер армянского парламента, зампредседателя РПА Тигран Торосян, благодаря уникальным человеческим качествам и бесспорным организаторским способностям Андраника Маргаряна, эффективно работающее под его руководством правительство в течение семи лет зарегистрировало беспрецедентный экономический рост.
По завершении церемонии отпевания, президент Армении Роберт Кочарян бросил горсть земли на свежую могилу. Вслед за президентом к могиле Андраника Маргаряна подошли также и представители правительства, депутаты, политические и государственные деятели Армении и зарубежные гости, сообщает ИА "Новости-Армения".
Отдать дань памяти Андранику Маркаряну пришли аккредитованные в Армении зарубежные послы и дипломаты, иностранные министры, высокопоставленные представители международных организаций, в частности, из России, Украины, Беларуси, Нагорного Карабаха, Грузии, Греции, Литвы, Канады, США, а также НАТО, Госдепа США, Исполнительного комитета СНГ.
Как сообщал ранее "Кавказский узел", премьер-министр Армении Андраник Маргарян скоропостижно скончался 25 марта. Правительство Армении в связи со смертью премьер-министра подало в отставку. Президент Армении Роберт Кочарян принял отставку правительства и попросил министров продолжать исполнять их обязанности еще 20 дней - до формирования нового кабинета. И.о. премьера назначен секретарь Совета безопасности и министр обороны Серж Саркисян. Новый премьер будет назначен через 10 дней после смерти Маргаряна.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















