×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:46, 3 мая 2007

Трасса М4 в Ростовской области может получить 10 млрд. рублей на ремонт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер Госдумы Борис Грызлов предлагает уже в этом году выделить первые 10 миллиардов рублей на реконструкцию федеральной трассы «Дон», которая связывает Москву, Ростов-на-Дону и Краснодар, пишет «Газета.ру».

«Медлить нельзя, и уже в текущем году необходимо выделить дополнительные средства на ускоренное решение проблем автомобильного сообщения, повышение его безопасности, в том числе 10 млрд. рублей на строительство трассы «Дон», - сказал Грызлов.

«Росбалт» приводит слова спикера о том, что такое внимание именно к этой магистрали связано с тяжелой статистикой — на ней в год гибнет до 900 человек. Грызлов напомнил, что в послании парламенту президент РФ обратил внимание на неприемлемую ситуацию с аварийностью и смертностью на российских дорогах. «В качестве примера глава государства привел трассу Москва-Дон, на которой в ночь на 1 мая дорожно-транспортное происшествие вновь унесло жизни людей — погибли 13 человек», — сказал Грызлов.

26 апреля Президент России Владимир Путин предложил выделить 60 млрд. рублей на реконструкцию автомобильной трассы «Дон» (Москва — Ростов-на-Дону). Протяженность трассы — 1167 километров.

Ранее «"Кавказский узел" сообщал, что в реконструкцию федеральной трассы М 4 «Дон» в 2007 году в Ростовской области будет вложено свыше двух миллиардов рублей. Об этом на открытии 4-й международной специализированной выставке-форуме "Дороги Дона" заявил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель губернатора Ростовской области, министр автомобильных дорог, транспорта и связи Дживан Вартанян.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги