×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:08, 8 мая 2007

В Чечне ветеранам ВОВ окажут материальную помощь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне проходят  мероприятия, приуроченные к очередной годовщине Дня Победы.

По распоряжению главы Чечни Рамзана Кадырова, все участники Великой Отечественной войны, проживающие на территории республики, получат единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей. Об этом корреспонденту "Кавказского узла"  сообщили в аппарате президента и правительства.

"Президент (Кадыров) утвердил план праздничных мероприятий, в честь 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках реализации этих мероприятий, всем участникам ВОВ будет оказана материальная помощь в размере 50-ти тысяч рублей. Кроме того, 9 мая Рамзан Кадыров вручит 103 ветеранам ключи от легковых автомобилей марки "Жигули" ВАЗ-2105. Автомашины закуплены на средства, выделенные общественным фондом имени Ахмата Кадырова. Это те ветераны, которые еще не получали от руководства республики автомобилей. (В минувшие годы некоторым участникам Великой Отечественной вручались автомашины "Ока"), - рассказывает собеседник.

По словам чиновника, в настоящее время в Чечне насчитывается 248 ветеранов ВОВ. Каждый из них получит по 50 тысяч рублей из резервного фонда главы республики.

9 мая ветераны Великой Отечественной будут принимать участие в торжественных мероприятиях, которые пройдут на территории комплекса правительственных зданий в городе Грозном. Одновременно с празднованием Дня Победы, на территории Чечни  пройдут траурные мероприятия, посвященные памяти Ахмата Кадырова (глава республики, убитый в результате теракта на грозненском стадионе "Динамо" 9 мая 2004-го года).

Во всех городах, районных центрах и крупных населенных пунктах будут проведены обряды жертвоприношения, с раздачей мяса жертвенных животных малообеспеченным семьям и чтение молитв.

Правоохранительные органы Чеченской Республики на период майских праздников переведены на усиленный вариант несения службы. Повышенные меры безопасности сохранятся в Чечне до 10 мая.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Zion Festival. Фото: Новости Грузия https://www.newsgeorgia.ge/skandal-vokrug-zion-festival-v-tbilisi-ot-bana-grazhdan-rf-do-fejs-kontrolja-na-okkupaciju/ Организаторы Zion Festival объявили о смягчении условий допуска россиян

Вместо полного запрета гражданам России будет разрешено посетить Zion Festival в Тбилиси при условии, что они признают территориальную целостность Грузии, российскую оккупацию грузинских территорий и осудят действия России в отношении Грузии, заявили организаторы фестиваля.

Персоналии