×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:06, 11 мая 2007

В Ростове опознаны погибшие при крушении Ми-8 в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону завершены генетические исследования останков военнослужащих, погибших в Чеченской республике в результате катастрофы вертолета Ми-8.

Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ, "в Государственном центре судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Северо-Кавказского военного округа, который находится в городе Ростове-на-Дону, завершена идентификация тел военнослужащих, погибших 27 апреля 2007 года в результате катастрофы вертолета Ми-8 в Чечне".

Медиками проведены генетические исследования, назначенные в ходе расследования уголовного дела, которые позволили опознать каждого военнослужащего.

Тела погибших в ближайшие дни будут переданы родственникам для захоронения. Следствие по уголовному делу продолжается, проверяются все версии катастрофы.

Напомним: 27 апреля в нескольких километрах от населенного пункта Саной Шатойского района потерпел крушение военно-транспортный вертолет "Ми-8", на борту которого, помимо членов экипажа, находилась группа военнослужащих спецназа ГРУ. Согласно версии российских источников, причиной падения вертолета стали технические неполадки; по другим данным, "Ми-8" был сбит боевиками.

Как отмечает РИА "Новости", следствие по факту крушения вертолета продолжается, проверяются все версии произошедшего. В то же время это российское агентство приводит слова некого высокопоставленного источника в силовых структурах Южного федерального округа, который говорит, что причиной катастрофы стала ошибка в пилотировании.

Согласно указанному источнику, в условиях плохой видимости "пилот вертолета попытался удержать машину на крутом откосе для того, чтобы бойцы спецназа с высоты 1,5 метров смогли провести десантирование", передает "NEWSru Израиль".  Однако вертолет начал заваливаться, "в результате был пробит бензобак, и произошло возгорание и взрыв". "До взрыва из вертолета десантировавшиеся ранее с другого вертолета десантники успели вытащить тела двоих военнослужащих. Остальные сгорели в фюзеляже вертолета", - рассказал собеседник агентства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Игорь Нагавкин. Фото RFE/RL
11:19, 20 мая 2026
Игорь Нагавкин
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги