На выборах в Армении проводится exit-polls посредством sms-сообщений
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На проходящих 12 мая в Армении парламентских выборах не будет проведено классического exit-polls. Однако будет проведен exit-polls посредством sms-сообщений, сообщает PanARMENIAN.Net со ссылкой на ИА Regnum. Данный sms-опрос организует радиостанция "Ай", где отказались назвать общее количество sms-сообщений, которые планируется направить избирателям, отметив, что итоги опроса будут объявлены сегодня, 12 мая, в 20:30 по местному времени (19:30 мск).
По данным двух операторов сотовой связи Армении - компаний "АрменТел" и VivaCell, общее количество абонентов сотовой связи в республике составляет порядка 1 млн. человек. Число же избирателей, по официальным данным, составляет 2 317 810 человек. Между тем, многие абоненты сотовой связи владеют несколькими номерами, а значительное их число не достигло совершеннолетия. Таким образом, говорить о репрезентативности данных sms exit-polls не приходится, сообщает ИА Regnum.
Ранее планировалось, что exit-polls проведет общественная организация "Альянс", однако, по словам главы организации Армана Варданяна, в последний момент было принято решение воздержаться от осуществления exit-polls и направить силы "на быстрое реагирование на сигналы о нарушениях".
Вторая общественная организация, которая, как предполагалось, должна была осуществлять exit-polls — «Центр эффективной политики и политических исследований», по причине нехватки человеческих ресурсов также отказалась от этой идеи. "Для представления полной картины о выборах планировалось проведение exit-polls по всей республике, с этой целью организация попыталась привлечь добровольцев, однако таковых не оказалось", - отметил координатор организации Амазасп Даниелян.
Напомним, что сегодня в Армении проходят выборы в Национальное собрание (парламент). Для наблюдения за ходом предвыборной кампании в Армению прибыла миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). За парламентскими выборами в стране будут следить 13202 местных и 669 международных наблюдателей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















