×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:47, 23 мая 2007

МВД Грузии демонстрирует поддержку Санакоеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили сегодня посетил зону конфликта в Южной Осетии и встретился с руководителем временной администрации региона Дмитрием Санакоевым. Как заявил журналистам Вано Мерабишвили, в селе Курта запланировано построить здание полиции, в котором будет размещен отряд специального назначения. Об этом сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Сегодня же Санакоев встретился с одним из лидеров партии "Промышленников", бизнесменом Гоги Топадзе. Лидер "промышленников" сказал журналистам, что на встрече стороны обсуждали бизнес-проекты, в которые его компания намеревается вложить инвестиции.

"Я рад, что нам представили конкретные программы, выполненные на высоком уровне", - отмети Топадзе. По его словам, инвестиционные проекты касаются сфер сельского хозяйства, в том числе пчеловодства и розничной торговли. Гоги Топадзе пообещал уже завтра перечислить деньги на реализацию этих проектов.

Нужно отметить, что в селе Тамарашени идет строительство спортивно-развлекательного комплекса и филиала "Банка Грузии". Недавно были установлены системы ночного освещения в селах Тамарашени и Курта.

Посещение цхинвальсткого региона Мерабишвили стало темой комментария на официальном сайте альтернативного правительства, в котором сказано, что "реализация программы по наполнению сомнительным содержанием пустой фигуры Дмитрия Санакоева продолжает развиваться в логической последовательности. График приезда грузинского политического бомонда на семикилометровый участок ТрансКАМа Тамарашени-Кехви, демонстрационную площадку политического шоу, уплотняется.

Сегодня, сюда приехал Вано Мерабишвили с представителями деловых кругов, каких непонятно, но не это главное. Главное - продолжить системное дезинформирование мировой общественности о политической значимости, т.н. временной администрации, никого, кроме официального Тбилиси не представляющей. Все проходит под гармоничные комментарии американо-западных авторов реализуемой здесь технологии "марионеточного правительства", теперь "просто администрацией"".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что президент Грузии Михаил Саакашвили 10 мая подписал постановление, согласно которому Дмитрий Санакоев назначается на пост главы временной администрации региона.

Санакоев представлен президентом Грузии на пост главы временной администрации в рамках принятого 8 мая парламентом Грузии постановления о создании временной административной единицы на территории Южной Осетии на основании ранее утвержденного закона "О создании соответствующих условий для мирного урегулирования конфликта на территории бывшей Юго-Осетинской автономной области".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Принуждение к браку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Квемо-Картли задержана за принуждение несовершеннолетней к браку

В Грузии задержана женщина, которая принудила свою несовершеннолетнюю внучку выйти замуж за односельчанина.

Мегис Кардава. Фото https://www.tvc.ru/news/show/id/150564 Утвержден приговор Мегису Кардаве по делу о пытках

Апелляционный суд оставил в силе приговор бывшему главе департамента военной полиции Грузии Мегису Кардаве, осужденному на 9 лет по делу о пытках задержанного.

Участники акции протеста. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/856509-rustavelis-gamzirze-shekrebili-momitingeebi-msvlelobas-martaven Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 670 дней

Демонстранты, собравшиеся у парламента Грузии в 670-й день непрерывных акций, потребовали освобождения политзаключенных и выразили протест пророссийскому политическому курсу.

Элене Хоштария среди силовиков. Скриншот фото "Нетгазети", https://ru.netgazeti.ge/67945/. Элене Хоштария возвратилась из клиники в тюрьму

Оппозиционный грузинский политик Элене Хоштария, осужденная за порчу предвыборного плаката Кахи Каладзе, вернулась после первого этапа лечения из клиники "Вивамед" обратно в тюрьму в Рустави.

Шесттвие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 27.09.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4447511558896915&set=pcb.4447514758896595 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали восстановить территориальную целостность Грузии

Шествие "Абхазия - это Грузия, слава героям" прошло в Тбилиси в 33-ю годовщину падения Сухуми. Собравшиеся требовали восстановить территориальную целостность Грузии.

Полицейский участок в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Тиктокер арестован в Грузии за оскорбление граждан

На 20 суток арестовал суд в Тбилиси тиктокера Зураба Кенчиашвили, он признан виновным в административном правонарушении по статье об оскорблении граждан.

Персоналии