×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:56, 25 июля 2007

Керимов не вошел в список кандидатов в депутаты Госдумы от Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 24 июля, "Единая Россия" опубликовала предварительный список кандидатов в депутаты Госдумы от всех российских регионов. В списке от Дагестана не оказалось дагестанского миллиардера Сулеймана Керимова, которому прочили второе место в региональном списке.

Комментируя отсутствие Сулеймана Керимова в региональном списке депутатов, и.о. руководителя аппарата регионального отделения "Единой России" по Дагестану Абуталиб Мамаев сказал корреспонденту "Кавказского узла": "Опубликованный список не является окончательным. До съезда партии, который пройдет в октябре, все может измениться, это только предварительный список, и кого-то туда могут включить, кто-то может уйти".

В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" источник в руководстве Дагестана сообщил, что, скорее всего, отсутствие фамилии Керимова в предварительном региональном списке обусловлено тем, что идет торг по поводу вхождения Керимова в первую тройку списка от Дагестана. "Может быть, мы даже услышим в ближайшее время, что Керимов выделил дополнительные средства на какие-нибудь дагестанские проекты", - заявил источник.

Возглавляет в настоящее время региональный список президент Дагестана Муху Алиев. В первой тройке - депутат Госдумы Магомед Гаджиев и советник председателя Правительства Дагестана Магомедэмин Гаджиев. Далее следуют ныне действующие депутаты Госдумы: Магомедкади Гасанов, Гаджи Махачев, Ассунбаба Нюдюрбегов, Гаджимет Сафаралиев. В список включены председатель правительства Дагестана Шамиль Зайналов и председатель Счетной палаты Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

Персоналии