20 июля 2007, 12:02

США не признают выборы в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госдепартамент США распространил заявление в связи с выборами, проходящими в Нагорном Карабахе. Пресс-секретарь бюро Госдепартамента США по вопросам Европы и Евразии Чейз Бимер заявил, что Вашингтон верит в то, что проведение этих выборов не повлияет на переговоры по мирному разрешению конфликта:

«США не признают НКР и проведенные там выборы. Америка уважительно относится к территориальной целостности Азербайджана. Наряду с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ США, сотрудничая с правительствами Азербайджана и Армении, приложат усилия к поиску мирного пути разрешения конфликта. Мы надеемся, что президенты Азербайджана и Армении как можно скорее придут к согласию по основным принципам, что приведет к формированию всестороннего мирного соглашения», говорится в заявлении, которое цитирует АПА.

Как сообщал ранее  "Кавказский узел", председатель ЦИК Нагорного Карабаха Сергей Насибян объявил предварительные результаты выборов.Из 92157 избирателей проголосовали 71 285 человек, или 77,36%. Более 4 тысяч бюллетеней было признано недействительными. 57,8 тысяч голосов, или 85,4% набрал Бако Саакян. За Масиса Маиляна отдано 8270 голосов, или 12,2%. Армен Абгарян набрал 856 голосов, или 1,26%. Грант Мелкумян - 539, или 0,8%, Ваник Аванесян - 202, или 0,3%.

Напомним, на пост президента Нагорного Карабаха претендовало пять кандидатов: депутат Национального собрания, бывший заместитель командующего армией по тылу Армен Абгарян, преподаватель Арцахского госуниверситета Ваня Аванесян, заместитель министра иностранных дел Масис Маилян, первый секретарь ЦК Компартии Грант Мелкумян, экс-директор Службы национальной безопасности Нагорного Карабаха Бако Саакян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей