×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:12, 22 сентября 2007

Стали известны имена первых членов оргкомитета по подготовке Олимпиады-2014

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев назвал первых членов оргкомитета по подготовке зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

"В состав оргкомитета вошли президент Олимпийского комитета России, три члена МОК - это Виталий Смирнов, Шамиль Тарпищев, Александр Попов, первый вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Хоточкин, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, мэр города Сочи Виктор Колодяжный", - заявил сегодня на международном инвестиционном форуме "Сочи-2007" Тягачев.

По его словам, фамилии остальных членов оргкомитета по подготовке зимней Олимпиады 2014 года в Сочи будут названы после утверждения нового правительства страны, передает ИА "Интерфакс".

Это может случиться в начале следующей недели, так как, по словам  и.о. зампреда правительства Александра Жукова, общественность получит исчерпывающую информацию по новому составу правительства РФ уже в начале следующей недели, сообщает РБК.

Тягачев также сообщил, что тогда же будет назван и председатель оргкомитета, "поскольку эта кандидатура от правительства". "И тогда мы объявим весь состав оргкомитета", - сказал он.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что заседание Совета по спорту при президенте России, на котором определится состав оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи и наблюдательного совета олимпийской госкорпорации, перенесено на начало октября.

Напомним: планировалось, что заседание Совета пройдет 20 сентября, затем его перенесли на 24 сентября. Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев объяснил накануне журналистам, что заседание Совета переносится из-за того, что в эти дни формируется состав нового правительства, сообщает РИА "Новости".

Как уже сообщал "Кавказский узел", главой Организационного комитета по проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи станет Дмитрий Чернышенко, который возглавлял Заявочный комитет "Сочи-2014".

Напомним, что по итогам сессии МОК в Гватемале 5 июля Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

В конце февраля 2007 года Сочи посетила оценочная комиссия Международного олимпийского комитета, который назвал преимуществами города как кандидата на проведение зимней Олимпиады-2014 уникальное географическое положение, а также поддержку российского руководства и населения.

Стоит однако, отметить, что против программы "Развитие Сочи как горно-климатического курорта на 2006-2014 годы", по которой город готовят к проведению Олимпиады, не раз выступали экологи, а также ряд общественных и политических организаций и часть жителей Сочи, будучи убеждены, что последствия подготовки Сочи к Олимпиаде-2014 вызовут экологическую катастрофу и массовые нарушения конституционных прав граждан.

Справка: согласно Олимпийской хартии, создание оргкомитета Олимпиады является прерогативой национального олимпийского комитета (НОК) страны, которая получила право принять Игры. В оргкомитет в обязательном порядке включается кто-то из членов МОК от этой страны, президент и генеральный секретарь НОК, а также как минимум один представитель города, в котором пройдет Олимпиада.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Персоналии