×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:06, 9 января 2008

В Азербайджане холод вызвал рост потребления газа и электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Азербайджана продолжает сохраняться морозная снежная погода, в связи с чем в республике выросло потребление газа и электричества.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в Национальном бюро гидрометеопрогнозов минувшей ночью температура воздуха в столице Азербайджана Баку понижалась до -5,8 град. 10 и 11 января снегопады продолжатся.

Между тем в связи с резким похолоданием и сильным снегопадом на территории  страны количество ежедневно продаваемого населению природного газа увеличено на 3 миллиона кубометров и доведено до 20 миллионов кубометров, сообщили в ЗАО  "Азеригаз". 12 млн. кубометров из них приходится на долю города Баку, остальная часть распределяется по регионам.

В случае необходимости есть возможность очередного увеличения количества подаваемого населению "голубого топлива". В газовых эксплуатационных учреждениях столицы и в районах Азербайджана организован беспрерывный режим работы. Кроме того, также возросло потребление населением электроэнергии. В связи с похолоданием все коммунальные хозяйства страны работают в усиленном режиме.

Напомним, ночью 7 января отмечен рекорд морозной погоды в Баку. За последние 75 лет наблюдений это был самый холодный день. Так, ртутные столбики опустились до отметки -8,7 градус. До этого самым холодным в столице Азербайджана было 8 января 1935 года - минус 8,1 градус.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Рафаэль Гасанов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги