×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:43, 20 января 2008

В Краснодарском крае ликвидируют аварию, оставившую без воды 3,5 тысячи человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четырех населенных пунктах Краснодарского края из-за угрозы подмыва фундамента частного дома в поселке Прикубанском вчера, 19 января, вечером прекращена подача воды. Без водоснабжения остались 3,5 тыс. человек, в том числе 875 детей.

Согласно сообщению Южного регионального центра МЧС РФ, при обследовании водопроводной трубы на участке протяженностью 3 тыс. 200 м было обнаружено 10 порывов, два из которых обнаружены в гористой местности. Причина порывов - изношенность водопроводных сетей и низкая температура воздуха - минус 6 градусов. Отмечается, что на всем участке необходима полная замена водопроводной трубы.

Для обеспечения населения водой на хуторы Горькая Балка, Передовой, Первомайский и Веселый организован подвоз воды. По состоянию на 23.00 19 января был решён вопрос с Департаментом ЖКХ Краснодарского края о выделении необходимого количества средств и материалов для замены водопровода.

К вечеру сегодняшнего дня порывы водопровода планируется устранить, передает РИА Новости.

По данным на 13.00, согласно информации пресс-службы краевого управления МЧС, без воды в хуторах остаются 1,6 тысяч человек. Аварийно-восстановительные работы проводит бригада водопроводчиков Армавирского водоканала, сообщает портал "ЮГА.ру".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 4 января в Юбилейном микрорайоне Краснодара из-за аварии на электроподстанции без тепла и горячей воды остались жители большинства многоквартирных домов. Всего в Юбилейном микрорайоне живут около 40 тысяч человек, пострадавшими от аварии стали подавляющее большинство из них.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Полицейский отдает паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший высокопоставленный кубанский силовик обвинен в получении взяток

Уголовное дело о получении крупных взяток возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника главного управления МВД по Краснодарскому краю Алексея Чебуракова и трех его подчиненных.

Отдыхающие заходят в воду. Стоп-кадр видео "Краснодар Телетайп" от 13.09.26, https://t.me/tipichkras/83023 Обилие водорослей на городском пляже в Анапе вызвало критику в соцсети

Власти должны своевременно убирать гниющие водоросли с центрального пляжа Анапы, указали комментаторы под видеозаписью с Центрального пляжа Анапы.

Очередь машин образовалась перед Крымским мостом на Кубани

Водители 70 машин ожидают в Краснодарском крае своей очереди на проезд по автомобильному мосту через Керченский пролив.

Два человека госпитализированы в Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА

В результате атаки БПЛА три человека получили ранения в Славянске-на-Кубани, двое из них госпитализированы.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек получил ранения при атаке беспилотников на Кубань

В Славянском районе при атаке дронов один человек получил ранения, на территории предприятия произошел пожар.

Персоналии