×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:50, 5 марта 2008

Козак: для строительства объектов Олимпиады в Сочи нужно 180 000 рабочих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На строительстве объектов зимней Олимпиады-20014 в Сочи потребуется 180 тысяч рабочих, властями прорабатывается вопрос их возможного размещения.

Как сообщил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, выступая сегодня в Госдуме в рамках правительственного часа совместно администрацией Краснодарского края и Сочи прорабатывается вопрос возможного размещения рабочих.

Такая масштабная стройка, конечно, может принеси некоторые неудобства жителям, но все эти вопросы будут своевременно решаться, заверил Козак, которого цитирует РИА «Новости».

Как сообщает ИА DAILYSTROY, глава "Олимпстроя" Семен Вайншток, между тем, сообщил, что олимпийские объекты в Сочи будут строиться с соблюдением западных требований по беспрепятственному доступу инвалидов.

"Мы будем ориентироваться на требования западных норм по осуществлению необходимых условий для людей с ограниченными физическими возможностями", - сказал Вайншток сегодня на заседании в Госдуме.

По его словам, существуют проблемы по адаптации западных норм и правил к готовящейся проектной документации. Сопряжение российских и западных норм в этой сфере - одна из задач, которая требует решения, сказал он.

Семен Вайншток также сказал, что стоимость строительства объектов в рамках подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 года будет возрастать, поскольку предстоящие затраты на выкуп земельных участков под их строительство ранее учтены не были.

Напомним, с 1 января 2008 года полномочия по резервированию и изъятию земли под строительство объектов Олимпиады-2014 в Сочи переданы администрации Краснодарского края. Всего предстоит подготовить земельные участки под 243 объекта.

 Напомним также, по что итогам сессии МОК в Гватемале 5 июля Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

Как уже сообщал "Кавказский узел", губернатор Краснодарского края Александр Ткачев уволил 30 региональных чиновников за допущенные нарушения в рамках проходящей в крае кампании по борьбе с незаконной застройкой.

Жители Сочи не раз выражали опасения по поводу возможных последствий подготовки города к Олимпиаде, заявляя что "Развитие Сочи как горно-климатического курорта на 2006-2014 годы" повлечет массовые нарушения конституционных прав граждан.

Местные жители также опасаются, что на месте их домов под видом подготовки к Олимпиаде начнут строительство элитных коттеджей, которые не имеют отношения к олимпийским объектам.

Против программы подготовки Сочи к Олимпиаде выступает ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убеждены, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Изображения предоставлены жильцами дома по ул. Лесная, 11 в сочинском микрорайоне Блиново. Жильцы сочинской многоэтажки обвинили чиновников в фальсификации отчета о состоянии подвала

Сочинские чиновники, публикуя отчет о состоянии подвального помещения в пятиэтажке, которое не соответствует требованиям для укрытия, использовали нейросети, фальшивые фотографии опубликованы в Max, заявили жители дома. Они обратились по этому поводу в Генпрокуратуру и Следком России.

Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд на Кубани вынес приговор по делу о хищениях на оборонзаказе

Октябрьский районный суд Новороссийска признал виновными трех участников организованной группы в хищении более 146 млн рублей, выделенных на строительство военных причалов Новороссийской военно-морской базы.

Персоналии