×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:31, 14 апреля 2008

В Волгоградской области на выходных в пожарах погибли три человека и пострадал молокозавод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прошедшие выходные, 12-13 апреля, в Волгоградской области из-за "бытовых" пожаров погибли три человека. На городском молокозаводе Волгограда произошел пожар. Горел высоковольтный провод.

"13 апреля в 20.01 поступило сообщение о пожаре на ул. Пржевальского Краснооктябрьского завода г. Волгограда", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Елена Родионова, сотрудница пресс-службы ГУ МЧС РФ по Волгоградской области.

По словам Родионовой, на территории Гормолзавода №3 в производственном корпусе, внутри КТП горело 20 погонных метров высоковольтного кабеля в тоннелях и электрооборудование на площади 5 квадратных метров.

"В настоящее время причина пожара устанавливается. В тушении были задействованы боевые расчеты 4-х ПЧ. В 20:45 пожар был локализован, а в 21:15 полностью потушен", - заявила сотрудница пресс-службы.

В пресс-службе сообщили также еще о трех "бытовых" пожарах, в результате которых погибло три человека. Так, 12 апреля в 00:08 поступило сообщение о пожаре в Светлоярском районе Волгоградской области. На территории дачного общества "Якорь-2" на одном из участков горела деревянная хозпостройка площадью 16 квадратных метров и строительный мусор на площади 50 квадратных метров. На месте пожара обнаружено тело сына хозяйки 1967 г.р. Причина пожара устанавливается. Локализация пожара - в 00:32, ликвидация - 01:50.

В тот же день в 04:14 поступило сообщение о пожаре в г. Урюпинске Волгоградской области. В одной из квартир жилого дома на 4-х хозяев, горели постельные принадлежности 2 квадратных метров. Обнаружено тело погибшего хозяина квартиры 1949 г.р. Причина пожара устанавливается. Локализация пожара - в 04:21, ликвидация 04:24.

Спустя два с половиной часа на пульт дежурного вновь поступило сообщение о пожаре в п. Ильевка Калачевского района Волгоградской области. В одной из комнат частного жилого дома горели домашние вещи по всей площади, а также кровля дома по всей площади. Обнаружено тело погибшего хозяина. Выяснилось, что он отравился продуктами горения. Причина пожара устанавливается. Ликвидирован пожар в 07:50.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Астраханской области убит на Украине

Богдан Мазуров из Камызякского района убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 763 бойцов из Астраханской области.

Персоналии