×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:13, 16 мая 2008

В Азербайджане мониторинг по птичьему гриппу больных птиц не выявил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане со времени начала мониторингов по выявлению птичьего гриппа, по предварительным результатам, больных птиц не обнаружено.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в Государственной ветеринарной службе(ГВС), с 12 мая взяты пробы у птиц в разных регионах страны. Точные результаты станут известны после завершения мониторингов, которые продолжаются и в частных птицеводческих хозяйствах, отметили в ГВС.

Напомним, что во время вспышки птичьего гриппа в Азербайджане весной 2004 года от опасной болезни скончались пять человек. В 2007 году несколько человек умерло с подозрением на эту болезнь.

В конце прошлого года после выявления птичьего гриппа в Иране и России ввоз продукции животноводства, а также кормов из этих стран в Азербайджан был запрещен, а с 22 января Азербайджан прекратил импорт птицы и продуктов из птичьего мяса из Турции. Причиной этой меры - обнаружение вируса птичьего гриппа 19 января в провинции Зонгулдак.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Рафаэль Гасанов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги