×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:08, 10 июля 2008

Глава МВД Адыгеи пострадал в ДТП в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр внутренних дел республики Адыгея Василий Смирнов пострадал и госпитализирован в среду, 9 июля, в результате дорожно-транспортного происшествия в Краснодарском крае.

"В Белореченском районе водитель автомобиля Opel не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с Toyota, в которой в качестве пассажира ехал министр внутренних дел Адыгеи", - сообщил по телефону представитель полка ДПС ГАИ УВД по Белореченскому району, добавив что ДТП произошло 9 июля около 16.30 мск.. Водитель автомобиля Toyota не пострадал.

Последний раз о серьезном ДТП в Краснодарском крае "Кавказский узел" сообщал в начале февраля, когда на трассе Новороссийск-Раевское при столкновении маршрутки и автомобиля ВАЗ погибли пять человек, еще двое получили травмы.

По предварительно данным, у Смирнова перелом плеча, сейчас он находится на лечении, сообщил сотрудник ГАИ, которого цитирует РИА "Новости".

Вчера, 9 июля, в Славянском районе Краснодарского края, возле станции Анастасиевской в дерево врезался автомобиль "Газель". В результате ДТП два человека погибли, пятеро получили травмы.

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на ГУВД по Краснодарскому краю, водитель "Газели" не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. Сам он погиб на месте. Пассажир - 60-летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице. Трое детей, находящихся в машине, были доставлены в реанимационное отделение Славянской ЦРБ. Еще двое взрослых с переломами и ушибами - в травматологическое отделение.

9 июля также стало известно, что в результате лобового столкновения грузовика и легкового автомобиля в Калмыкии погибли пять человек, в том числе ребенок.

Напомним, что меньше недели назад, 4 июля, ДТП с большим количеством жертв произошло в Дагестане. На 22 километре автодороги Ахты - Смугул - Хнов, грузовой автомобиль ГАЗ-53 сорвался в пропасть.

1 июля в Северной Осетии при серьезной аварии пострадали пять человек.

Один человек погиб и четверо получили ранения и травмы различной степени тяжести в результате пяти автомобильных аварий, которые произошли в Чечне за сутки с 29 по 30 июня.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бывший атаман кубанских казаков Власов приговорен к длительному сроку

Суд в Краснодаре приговорил бывшего атамана Кубанского войскового казачьего общества и вице-губернатора края Александра Власова к 14 годам заключения по делу о хищении снаряжения для военных. Его советник Александр Стародубцев получил шесть дет колонии.

Обломки беспилотника. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обломки БПЛА обнаружены в Туапсе

Обломки беспилотника повредили инфраструктуру предприятия в Туапсе, сообщил оперштаб.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Сочинец отстаивает право на семейный участок в Верховном суде

Житель Сочи Александр Баталин пожаловался зампреду Верховного суда России на отказ передать его кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам. Он настаивает, что нормы права были проигнорированы в интересах кубанского судьи, чья мать претендует на земельный участок его семьи.

Очередь на заправку. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ограничения на отпуск топлива введены в Новороссийске

На всех АЗС Новороссийска по решению собственников введены ограничения: бензин отпускают только в топливные баки в объеме от 30 до 60 литров на один автомобиль.

Передача медали "За отвагу" семье погибшего спасателя МЧС России Семена Лугового. 30 сентября 2026 г. Фото: https://vk.ru/urpso_mchs Семья погибшего при уборке мазута в Анапе водолаза получила награду

Медаль "За отвагу" передана семье погибшего полтора года назад при уборке мазута на анапском пляже спасателя МЧС России Семена Лугового.

Вброс бюллетеней на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Руководство УИК уволено в Краснодаре после аннулирования бюллетеней

Территориальная избирательная комиссия "Западная" в Краснодаре на своем заседании утвердила размер вознаграждения руководителям УИК, а затем уволила главу и двух членов УИК №2059, на которой после зафиксированного наблюдателями вброса были аннулированы итоги голосования.