×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:08, 15 сентября 2008

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сегодня объявило третье за текущую неделю штормовое предупреждение на Черноморском побережье России из-за угрозы возникновения смерчей.

Напомним, что в конце августа в Краснодарском крае прошел сильный град, в результате которого повреждено более 80 домов.

Штормовые предупреждения из-за смерчей, прогнозируемых синоптиками в Черном море близ побережья Кубани, управление МЧС России объявляло 11 и 12 сентября.

В минувшую пятницу, 12 сентября, днем в районе Новороссийска синоптики зафиксировали один смерч без выхода на сушу. Чрезвычайных ситуаций при этом не произошло, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

"Днем 14 сентября на участке Анапа - Шепси (Сочи) сохранится опасность возникновения смерчей над морем", - сообщили агентству "РИА Новости" в Главном управлении МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Управление МЧС РФ предупреждает, что из-за смерчей возможно повреждение морских судов, находящихся в море. Также не исключена угроза крушения маломореходных судов.

Представитель управления МЧС РФ также сообщил, что 14 сентября в южных районах края пройдут дожди с грозами, в отдельных пунктах возможен град.

Напомним, что 26 июля крупный град повредил около ста домов в станице Гурьевская Белореченского района Краснодарского края. Размер градин достигал тогда пяти сантиметров, а величина некоторых доходила до десяти сантиметров. Ущерб составил порядка 2 млн рублей.

28 июля на Черноморском побережье России объявлялось штормовое предупреждение из-за угрозы возникновения смерчей.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что ненастья угрожали Краснодарскому краю и весной. Так в конце мая в Краснодарском крае было объявлено штормовое предупреждение в связи с проливными дождями, градом и резким усилением ветра.

В октябре 2007 года штормовое предупреждение из-за угрозы смерча было объявлено на Черноморском побережье Краснодарского края

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег Вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.

Утечка у кормы «Волгонефти-212». Скриншот фото "Прозрачный мир" от 29.10.26, https://t.me/twrussia/6469 Спутниковые снимки показали утечки с затонувших частей танкеров "Волгонефть"

На спутниковом снимке, сделанном в конце октября, видна утечка у кормы "Волгонефти-212". Пятна-слики, протягивающиеся от коффердамов, возведенных над затонувшими частями двух танкеров, фиксируются на протяжении всего октября.

Мусорный полигон на горе Щелба. Фото пресс-службы администрации Новороссийска от 1.04.25 https://t.me/pressnovoross/3120 Переполнение мусорных полигонов на Кубани дало повод для критики чиновников

Властям Кубани, которые объявили переполненные мусорные полигоны площадками временного хранения отходов, следовало, не дожидаясь кризиса, организовать раздельный сбор и переработку ТКО и построить новые полигоны, указали экологи.

Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты.