×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:24, 9 октября 2008

Пограничники Грузии просят не сокращать госфинансирование

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник пограничной полиции МВД Грузии, генерал-лейтенант Бадри Бицадзе сегодня  обратился с открытым письмом к министрам финансов и внутренних дел страны, в котором просит не сокращать бюджет его ведомству в 2009 году.

Как сообщал "Кавказский узел", после выхода российских военных за порядком на границах Грузии будут следить международные наблюдатели и грузинские пограничники.

С письмом Бицадзе выступил в связи с  проектом государственного бюджета Грузии на 2009 год, который предполагает сокращение бюджета пограничной полиции Грузии на 39 процентов, сообщают "Новости - Грузия".

Бицадзе заявляет в письме, что подобное сокращение бюджета ведомства создаст препятствия в реформировании погранполиции, а также проблемы при выполнении  обязательств взятых ведомством в сфере пограничной безопасности перед Евросоюзом, НАТО и странами - друзьями.

В соответствии с законопроектом бюджета на 2009 год, планируется 39-процентное снижение бюджета пограничной полиции, сообщают "Trend новости".

Также Бицадзе считает, что это воспрепятствует реализации рекомендаций в рамках проекта ЕС "Карьерное развитие и управление кадрами"  и не будет завершено внедрение стратегии интегрированного управления границы, утвержденное президентом Грузии и разработанное представительством Евросоюза.

Также будет осложнено выполнение обязательств в рамках сотрудничества со странами ЕС, - считает Бицадзе.

"С учетом всех обстоятельств, просим содействия, чтобы сокращение бюджета пограничной полиции Грузии не вызвало серьезных препятствий в функционировании и развитии нашего ведомства", - обращается Бицадзе к министрам.

В 2008 году бюджет пограничной полиции Грузии составлял 80 миллионов лари (около 57 млн. долларов), в 2009  бюджет ведомства согласно законопроекту госбюджета составит вместо требуемых погранполицией 112 миллионов 49,5 миллионов лари (около 35, 4 млн. долларов).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
11:25, 14 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
7
Закон об иноагентах в Парламенте
Все блоги