×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:13, 5 ноября 2008

Рамзан Кадыров дал положительную оценку посланию президента России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня президент Чечни Рамзан Кадыров принял участие в заседании обеих палат Федерального собрания РФ, на котором президент России Дмитрий Медведев обратился с ежегодным посланием. После заседания Кадыров высказал свое мнение по поводу оглашенного документу.

Отметим, что для Медведева, вступившего в должность президента 7 мая, это первое обращение к парламенту. В целом же оно является 15-м по счету за всю историю России.

Анализируя послание Медведева, глава Чечни отметил, что в нем российский президент "четко сформулировал конкретные шаги, направленные на дальнейшее развитие демократии и гражданского общества в стране, обозначил основные акценты внутренней и внешней политики по всем направлениям". Об этом сообщает официальный портал Президента и Правительства Чеченской республики.

"Я бы отметил, что будущая стратегия развития, судя по этому документу, прежде всего, социально ориентирована и направлена не просто на общество в целом, но на личность, конкретного гражданина. Этот приоритет прослеживается и в ряде предложений, нацеленных на последовательную и системную работу в законодательной сфере, развитие судебной системы, в предложениях, направленных на формирование стройной, четкой вертикали власти", - сказал Рамзана Кадырова.

Он также подчеркнул, что считает такой подход к развитию страны "правильным". "Россия - это каждый из нас, все вместе и каждый по отдельности - вне зависимости от веры, социальной или национальной принадлежности", - отметил Кадыров.

Важным считает Рамзан Кадыров и предложения Дмитрия Медведева о поддержке национальных культур и традиций народов России.

"В послании также прозвучало, что граждане Чечни и Ингушетии необоснованно лишены части своих прав, так как на территории регионов пока отсутствует местное самоуправление, - сказал чеченский президент. - Действительно, такая проблема существует, но она решаема и решается. В связи с этим президент заявил о поддержке федеральным центром предпринимаемых нами действий, направленных на создание органов местного самоуправления к октябрю следующего года. Радует, что центр содействует в организации этого процесса".

Понимание и поддержка со стороны федеральных властей, по словам Кадырова, позволили сегодня "от этапа активного восстановления Чеченской Республики перейти к этапу ее социально-экономического развития".

Президент Чеченской республики сделал вывод, что в целом послание Дмитрия Медведева - это серьезный и содержательный документ, который "требует самого внимательного изучения и активного применения в ежедневной работе. Это стратегия дальнейшего развития страны на ближайшую перспективу".

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в начале оглашения своего послания Федеральному собранию Дмитрий Медведев выступил с критикой властей Грузии и США. По его словам, нападение грузинских войск на Южную Осетию "стало следствием односторонней политики администрации США".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Школьные наборы, переданные детям Газы. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/news/society/187525/ Аналитики оценили отчеты Кадырова о помощи детям Газы на фоне выборов

Родителям школьников не приходится рассчитывать на помощь благотворительных организаций при подготовке детей к школе, заявили жители Чечни. Аналитики указали, что в республике не связывают отчеты Рамзана Кадырова о помощи детям Газы с помощью местным детям при подготовке к школе, однако сочли, что Кадыров пытается использовать образ защитника мусульман на фоне выборов.

На избирательном участке. Кадр из видео на YouTube-канале мэрии Грозного - https://www.youtube.com/watch?v=lHpK4TKhbOE Кадыров потребовал прозрачных выборов при отсутствии альтернативы своей кандидатуре

Выборы главы Чечни должны пройти открыто и безопасно, заявил Рамзан Кадыров. Реальной политической конкуренции на этих выборах не ожидается, а Исмаил Денильханов и Халид Накаев нужны для демонстрации формальной альтернативы кандидатуре Кадырова, указали ранее опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Голосование на выборах в Чечне. Скриншот фото из Telegram-канала Избиркома Чечни от 15.03.24, https://t.me/ikchr95/2643. Более 874 тысяч избирателей зарегистрировано на выборах в Чечне

На выборах 18-20 сентября в Чечне будет работать 541 избирательный участок, в республике зарегистрировано 874 тысячи избирателей. Это более чем на 100 тысяч больше, чем на выборах в 2021 году.

Хаважи Амаев. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=ttW7pCtb4A8 Участник боев в Чечне Хаважи Амаев убит во Львове

Полевой командир Второй чеченской войны Хаважи Амаев, участвовавший также в боях в Сирии и на Украине, убит во Львове. В течение последних 20 лет он числился в российском федеральном розыске.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Табло в аэропорту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приостановлена работа аэропортов трех республик Северного Кавказа

Росавиация приостановила из соображений безопасности работу аэропортов Владикавказа, Грозного и Махачкалы.

Персоналии