×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:52, 13 ноября 2008

В Дагестане поиски убийц главы Чародинского района результатов не дали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поиски неизвестных, которые вечером 11 ноября  расстреляли главу Чародинского района Дагестана Муртуза Курамагомедова, пока результатов не дали, но у милиции появились свидетели убийства.

Курамагомедов был расстрелян неизвестными вчера, около 19.00, в собственной машине в Гунибском районе республики. Преступники на автомобиле "ВАЗ" перекрыли дорогу "Волге", на которой ехал чиновник, после чего вышли из машины и открыли огонь. Курамагомедов и его водитель от полученных ран скончались еще до приезда "скорой помощи".

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства  Курамагомедова по статьям за убийство и незаконное использование оружия, сообщил представитель прокуратуры Дагестана, передает РИА "Новости".

В Дагестане 10 ноября, вечером, на окраине села Герменчик также был убит депутат Бабаюртовского районного собрания Зайнулла Бакбиев. По данным правоохранительных органов, вечером 10 ноября 45-летний Шахавдин Черкесов произвел выстрел в Бакбиева, и от ранения в грудь тот скончался в местной больнице. Причиной произошедшего правоохранители называют личные разногласия, сообщает ИА "Северный Кавказ".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", громкое убийство в республике произошло 8 ноября в городе Хасавюрт. В результате нападения неизвестных лиц тогда был убит сотрудник главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России по Дагестану, полковник милиции Айнутдин Гелиханов.

31 октября в Каякентском районе Дагестана неизвестными лицами был застрелен директор крупного виноградарческого хозяйства "Гергинский" 54-летний Хулад Алибеков.

26 октября в Махачкале из автоматического оружия был убит начальник службы криминальной милиции ОВД по Советскому району города Гасан Керимов.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:15, 11 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Мертвые души. В Дагестане пытаются вернуть в бюджет украденные миллионы
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
Все блоги