×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:16, 25 сентября 2002

Исламские ориентиры Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автор: Алексей Малашенко.

В книге анализируются влияние ислама на общественную и политическую ситуацию на Северном Кавказе, общие тенденции и специфика религиозного возрождения в регионе. Особое внимание уделено проблеме исламского радикализма, деятельности выступающих под религиозными лозунгами политических сил. Автор рассматривает причины появления на четырех — локальном, национальном, субрегиональном и региональном — уровнях "исламского проекта". Признавая, что на нынешнем этапе этот проект не был осуществлен, автор полагает, что в будущем следует ожидать новых попыток его реализации.

Полный текст книги “Кавказский узел” может предоставить по запросу. 

Автор: А. В. Малашенко

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Кутаев Руслан*. Фото: RFE/RL
11:02, 28 мая 2026
Кутаев Руслан*
Последние записи в блогах
19:07, 29 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рагим Джафаров, рассказ «ПсихИИатр».
11:24, 29 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Пожар, потоп и нет жилья. Почему потерпевшие не хотят вернуться в свои квартиры
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
14
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги